Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin

Principais comodidades

  • 83 m²
  • 2 quartos
  • 1 banheiro

Localização

    Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes de 83 m² possui uma localização primordial a 15 minutos andando do Castelo dos Duques da Bretanha e recebe até 4 hóspedes. Está situado somente 1.6 km da estação ferroviária Nantes e nas proximidades da rodoviária Mediatheque.

    Este apartamento está situado no bairro Centro da cidade em Nantes, a 18 minutos caminhando da Île de Nantes. O Museu Júlio Verne fica somente 1.8 km do Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin e o aeroporto de Nantes Atlantique se encontra a menos de 15 minutos de carro. Os hóspedes podem explorar a Praça Royale, que está a 650 metros de distância, e o Memorial da Abolição da Escravatura, que está a 6 minutos de distância caminhando.

    Este apartamento oferece vestuário, bem como confortos como máquina de lavar. Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin consiste em 2 banheiros. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

    Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno.

    Informações importantes

    Check-in: das 17:00 às 23:59
    Check-out: às 11:00
    Número de licença44109004814B6

    Opções de quarto em Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes

    Este apartamento oferece vestuário, bem como confortos como máquina de lavar. Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin consiste em 2 banheiros. O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Instalações foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Pias foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Camas foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Instalações foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Exterior foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Camas foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Exterior foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Quarto foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Próximo foto Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes Outros foto
    Apartmento com 2 dormitórios

    Tamanho: 83 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +

    Localização do Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Perguntas frequentes

    • Qual é o tamanho do Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin?
      O Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin tem um tamanho de 83 metros quadrados.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Appartement Cosy Hypercentre T3 Graslin Nantes